3.Panjang Hipotenusa Segitiga Siku-siku Adalah 30 Cm, Jika Panjang Salah Satu Sisinya 18 Cm, Maka Panjang

3. Panjang hipotenusa segitiga siku-siku adalah 30 cm, jika panjang salah satu sisinya 18 cm, maka panjang sisi lainnya adalah ….

Jawaban 1:

Hipotenusa : 30 cm 
panjangsalah satu sisi  : 18 cm
panjang yg lain : =
                        : 24

Jawaban 2:

Hipotenusa kuadrat = 900
sisi 1 kuadrat = 324
900 – 324 = 576
akar dari 576 = 24 cm

maka sisi 2 = 24 cm


Pertanyaan Terkait

Penyederhanaan dari 8√256 ?

Jawaban 1:

8 * 16=128

#[email protected]

Jawaban 2:

2
cari pake kalkulator sih


sebuah kotak berisi apel dengan Bruto 40 kg sedangkan taranya 5%. Neto dari isi kotak itu adalah…..

Jawaban 1:

Netto = bruto – tara
netto = 40 kg – (40 x 5%)
netto = 40 – 2
netto = 38 kg

maaf klo salah


Rasio dari barisan bilangan 9, 3, 1, 1/3,…

Jawaban 1:

U2 =  

Sehingga rasio bilangan kedua dibanding pertama adalah sepertiga 

Jawaban 2:

R= U2 / U1
r = 3 / 9
r = 1/3

senang bisa membantu…


Harga per kg apel Rp 12.000 dan harga per kg kelengkeng lebih Rp 4000 dan harga 1 kg apel .perbandingan harga per kg buah apel terhadap harga 1 kg buah kelengkeng adalah …

Jawaban 1:

3:1 atau 1:3
lupa gua diantara dua itu

Jawaban 2:

1 kg apel = 12.000
1 kg kelengkeng = 12.000+4.000 = 16.000
perbandingan harga 1 kg buah apel dan 1 kg buah kelengkeng = 12.000:16.000 = 3:4 *disederhanakan dgn dibagi 4.000*


Panjang r2 sbuah lingkran yang berpusat di titik O adalah 30cm, titik P dan Q terletak pada kel lingkran, sehingga luas juring OPQ
565,2 cm2, panjang busur PQ!

Jawaban 1:

R = 30
luas juring = 565,2×
panjang busur = ?

LJ =  a   × π × r²
       360

565,2 =   a   ×  3,14  × 30²
             360
565,2 × 360 = 3,14 × 900 × a
203472 = 2826 × a
72° = a

panjang busur

PB =  a  × π × d
        360
PB =  72 × 3,14 × 60
       360
PB = 37,68 cm


Model pesawat terbang panjangnya 24cm dan lebarnya 18cm. jika panjang sebenarnya 120m maka lebar pesawat sebenarnya adalah? suku ketiga dan suku keenam barisan aritmatika masing masing -1 dan 8, suku ke 12 barisan tersebut adalah?

Jawaban 1:

Aku bisanya yang no .1 ..
Maaph yaaa

1. (240 : 24) x 18 = 5 x 18 = 90 m


Cara belajar MATEMATIKA dengan cepat dan mudah itu bagaimana?

Jawaban 1:

Caranya
1. Harus mencintai Pelajaran Matematika dengan ikhlas
2. harus belajar dengan serius
3. memahami soal dan bisa menggunakan rumus yang diperlukan untuk menjawab soal

jangan lupa jawaban terbaiknya ada di sebelah tombol terima kasih

Jawaban 2:

Dengan cara mengerjakan soal – soal


Hasil dari √75 + 1/4√48 – √27 + √6 ×√2 adalah …
sama caranya yaa 🙂

Jawaban 1:

 √75 + 1/4√48 – √27 + √6 ×√2 
=√25.3 + 1/4√16.3- √9.3 + √4.3
=5√3 + 1/4.4√3   –     3√3    + 2√3
=5√3 + √3    –   3√3     +2√3
=5√3


Tolongin ak dong .. 1.sebuah sekolah membeli buku matematika sebanyak 120 buah dengan harga rp.4.250 per buah dengan rabat 20%.berapa rupiah yg harus di bayar
beserta cara nx yach..
makasi sbelumnx

Jawaban 1:

Harga total buku = 120 x Rp.4250 = 510.000

Rabat 20% = 20/100 x 510.000 = 102.000

Biaya total yang harus dibayar = 510.000 – 102.000
                                             = Rp.408.000

Jawaban 2:

Harga seluruh buku 120 × 4.250 = 510.000
dan katanya dapet rabat / diskon sebesar 20 % = 510.000 × 20 ÷ 100 = 102.000
jadi biaya yang harus dikeluarkan harga total – harga diskon = 510.000 – 102.000 = 408.000


Rumus suku ke-n suatu barisan bilangan adalah Un= ½n (n-3). Nilai dari U12 – U8 = …. ?

Jawaban 1:

Un= 1/2n(n-3)
U12=1/2×12(12-3)
     =54
U8=1/2×8(8-3)
     =20

U12-U8= 54-20=34

Jawaban 2:

U12= 1/2*12 (12-3) = 6*9 = 54 u8= 1/2*8 (8-3) = 4*5 = 20 u12-u8= 54-20 = 34


Exit mobile version