600km+70hm=brp Dam. 2kg+6hg=brp Dag. 5500kg-30kuintal=brp Ton

600km+70hm=brp dam.    2kg+6hg=brp dag.  5500kg-30kuintal=brp ton

Jawaban 1:

600 km + 70 hm = …dam
(600 x 100) + (70 x 10) = 60.000 + 700 = 60.700 dam

2 kg + 6 hg = … dag
(2 x 100) + (6 x 10) = 200 + 60 = 260 dag

5.500 kg – 30 kw = … ton
(5.500/1.000) – (30/10) = 5,5 – 3 = 2,5 ton


Pertanyaan Terkait

1.jarak pekan baru -baganbatu 360 km .pak sujarni naik sepeda motor dari baganbatu pukul 06.30 menuju pekanbaru dan sampai pukul 13.10 berapa kilometer kecepatan rata -rata satu jam ? 2.32+[-18]-12-[-24]=

Jawaban 1:

1) s = 360 km
    t = 6 jam 40 mnt
    v = s/t = 6 2/3 / 360 = 0,6 . 360 = ???

2) 36


1. 7/40 bentuk desimal 2.pada bilangan 0,752 nilai angka 5 adalah
3.bentuk persen dari 90/300 adalah
4.bentuk paling sederhana dari pecahan 8/100 adalah
5.pak mangun memetik 200 buah durian.durian yang busuk 40 buah.persentase durian yang busuk adalah
6.350%=
7.23/25=….%
8.66 2/3 % dijadikan pecahan biasa adalah

Jawaban 1:

1. 0,175
3. 30%
4. 2/25
5. 20%
6. 35/10 bisa juga 3,5
7. 92%
8. 2/3
Mudah-mudahan gg salah

Jawaban 2:

1. 0.175
2. puluhan dalam hitungan minus
3. 30 persen
4. 2/25
5. 20 persen
6. 3.5=35/10
7. 92 persen
8. 6/3=2


Rp 625,00 dari … = 12,5%

Jawaban 1:

625,00 dari …. = 12,5%
625: 12,5%=
625 x 1000/ 125 =
5000

Jawaban 2:

5000? maksud soalnya gimana? saya kurang mengerti..


Rumus jam ke detik dan jam ke menit

Jawaban 1:

Kelas : VI (6 SD)
Materi : Satuan Ukuran Waktu
Kata Kunci : jam, menit, detik

Pembahasan :
Diketahui bahwa
1 jam = 60 menit.
1 menit = 60 detik.

Mari kita lihat soal tersebut.
1 jam = 60 menit.
1 jam = 60 x 60 = 3.600 detik.

Contoh :
5 jam = 5 x 60 = 300 menit.
5 jam = 300 x 60 = 18.000 detik atau
5 jam = 5 x 3.600 = 18.000 detik.

0,2 jam = 0,2 x 60 = 12 menit.
0,2 jam = 12 x 60 = 720 detik atau
0,2 jam = 0,2 x 3.600 = 720 detik.

Semangat!

 


14,8 kali 5 2/5-18,6:0,3 
pakai caranya ya 🙂

Jawaban 1:

14,8 x 5 2/5 -18,6 : 0,3=
14,8 x 10/5 – 18,6 :0,3=
(14,8 x 2) – (18,6 :0,3)=
29,6 – 62 = -32,4


11+10=
25+25
7+7
14-7
20+20
40-20

Jawaban 1:

11+10 = 21
25+25= 50
7+7= 14
14-7 = 7
20+20 = 40
40-20 = 20

Jawaban 2:

11+10=21
25+25=50
7+7=14
14-7=7
20+20=40
40-20=20

Logikanya, (50+14+7) – (40+20) = 21
Itulah kenapa, 11+10 sama dengan angka-angka tersebut


Bagaimana cara menentukan pecahan yg senilai ??

Jawaban 1:

Ya dirasinalkan pecahanya

Jawaban 2:

Tinggal dibagi………………………


Pecahan senilai dengan 37

Jawaban 1:

Jawabannya : satu per tiga tujuh

Jawaban 2:

444 = 37
 12
407= 37
11 
370= 37
10


paman membeli sebidang tanah Rp1.000.000,00 kemudian tanah itu dijual Rp850.000,00.berapakah persen kerugian paman

Jawaban 1:

Jawabanya 15% dek.,.,.,


1. a/40=2/16=a=
2. 3/9=b/15=b=
3. c/20=5/25=c=
4.18/d=57/95=d=
5. 2/130=9/e=e=

Jawaban 1:

1. a/40=2/16
16a=80
a=5
2. 3/9=b/15
9b=45
b=5
3. c/20=5/25
25c=100
c=4
4.18/d=57/95
57d=1710
d=30
5. 2/130=9/e
2e=1170
e=585

Jawaban 2:

1).  a/40 = 2/16
   a x 16 = 2 x 40
       16a = 80
          a = 80 : 16
          a = 5

2)     3/9 = b/15
    3 x 15 = 9 x b
         45 = 9b
     45 : 9 = b
           5 = b

3).    c/20 = 5/25
     c x 25 = 20 x 5
         25c = 100
            c = 100: 25
            c = 4

4).     18/d = 57/95
     18 x 95 = 57 x d
         1710 = 57d
   1710 : 57 = d
            30 = d
       
5). 2/130 = 9/e
      2 x e = 9 x 130
          2e = 1170
            e = 1170 : 2
            e = 585