Cara Mencari Masing2 Diagonal Belah Ketupat & Layang-layang Gimana Yah ? Kasi Tau Dong :D

Cara mencari masing2 diagonal belah ketupat & layang-layang gimana yah ? Kasi tau dong 😀

Jawaban 1:

Misal : perpotongan antara diagonal AC dan diagonal BD adalah titik O
BO^2 = AB^2 – AO^2
(ini untuk belahketupat)
Luas Layang2 = 1/2 diagonal x diagonal (lainnya)


Pertanyaan Terkait

bu aminah menyimpan uang di bang sebesar rp 600.000.00 setelah 4 bulan jumlah simpenan bu aminah  menjadi rp 648000.00 suku bunga tunggal (%) yang di berikan bank itu per tahun adalah …

Jawaban 1:

4 bulan = 648.000 – 600.000 = 48.000
1 bulan = 12.000
1 tahun = 12 x 12.000 = 144.000

% = (144.000/600.000) x 100%
% = (12/50) x 100%
% = 24 %


Tentukan pertidaksamaan dalam bentuk paling sederhana yang ekuivalen dengan pertidaksamaan berikut! a. x-3 ≤ 7
jawab yaaaaaaaaaa

Jawaban 1:

X-3 ≤ 7
x ≤ 7 + 3
x ≤ 10

Jawaban 2:

X – 3 ≤ 7
x ≤ 7 + 3
x ≤ 10


Rumus suku ke-n dari barisan 0,2,6,12,20 adalah……….?

Jawaban 1:

0      2        6        12        20
    2       4        6          8
         2        2        2

a = 0              b = 2              c = 2

Un = a + (n – 1)b + 1/2 (n² – 3n + 2) c
Un = 0 + (n – 1) 2 + 1/2 (n² – 3n + 2) 2
Un = 2n – 2 + n² – 3n + 2
Un = n² – n = n (n – 1)


tuliskan contoh-contoh soal matematika tentang fungsi persamaan kuadrat dan pertidaksamaan kuadrat serta jawabannya!

Jawaban 1:

Tentukan nilai minimumdari fungsi kuadrat !

jawab: 


Banyak rusuk balok dan kubus 

Jawaban 1:

Balok = 12
kubus = 12

Jawaban 2:

Rusuk balok 12 rusuk kubus 12


Chloe menabung di Bank BRI selama 4 bulan dengan bunga 1% per tahun.  Bunga yang diterima Chloe setelah 4 bulan adalah Rp60.000. Besar uang awal Chloe di Bank BRI?

Jawaban 1:

4/12= Rp60.0000,-
12/12 = Rp180.000,- = 1% dr jumlah tabungan

jumlah tabungan= 100 x 180.000 = Rp18.000.000,-


Mohon jawab pertanyaan ini plissssssssssss!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1.diketahui kecepatan berputar roda sepeda motor adalah 7/20 putaran per detik.Jika diameter roda 50 cm,hitunglah panjang lintasan yang ditempuh selama 1 jam 40 menit…..?????????/

2.untuk  melalui lintasan yang berdiameter 108m,sebuah sepeda motor harus berputar sebanyak 300 kali.Tentukan diameter roda sepeda motor tersebut!

harap dijawab y

Jawaban 1:

1. kecepatan roda 7/20 ptrn/dtk
d roda = 50 cm
K roda = π × d = 22/7 . 50 cm
panjang lintasan = K roda . n = 22/7 . 50 .7/20 . 6000 = 330.000 cm = 3300 m
2. panjang lintasan = K roda . n 
K roda = K lintasan / n = π × d / n = 3,14 × 108 / 300 = 339,12 /300 =
1,1304 m
K roda = π × d
d = 1,1304 / 3,14 = 0,36 m = 36 cm


Pak budi membeli 10 lusin buku dengan harga Rp.24.000,00 perlusin. Ketika di jual, 8 lusin buku laku dengan harga Rp. 33.000,00 per lusin dan sisanya laku dengan harga Rp.28.000,00 per lusin. Persentase keuntungan pak budi sebesar?

Jawaban 1:

Pengeluaran Pak Budi = 10 X Rp 24.000,00 = Rp 240.000,00
Penghasilan = (8 X Rp 33.000,00) + (2 X Rp 28.000,00) =  Rp 264.000,00 + Rp 56.000,00 = Rp 320.000,00
Keuntungan = Rp 320.000,00 – Rp 240.000,00 = Rp 80.000,00
Presentase keuntungan =  X 100% =  X 100% = 33,33%

Jawaban 2:

Modal : 24000 x 10 = 240.000
untung :
33000 x 8 = 264.000
28000 x 2 = 56.000
total = 320.000

320.000 – 240.000 = 80.000
jadi keuntungan nya 33 %


Diketahui trapesium PQRS dengan PS//QR dan sudut P : Sudut Q : Sudut R = 5 :7 :8 Besar sudut R …….

Jawaban 1:

5x : 7x : 8x = 180
20x = 180
x = 180/20
x = 9

jadi, sudut R = 8x= 8*9 = 72


Suhu di Warsawa 19°C. Pada saat turun salju suhunya turun 2°C setiap 5 menit. Berapa suhu dikota itu setelah turun salju selama 1 jam ?

Jawaban 1:

-5 C
perlu caranya juga?

Jawaban 2:

19°C – [ ( 60/5 ) x 2°C ]
19°C – 24°C = -5°C