3/5 Uang Andii Adlah Rp 9.000,- A. Berapakah Rupiahkahuang Andi?b. Berapa Rupiahkan 1/2 Dari Uang Andi?”dibuku

3/5 uang andii adlah Rp 9.000,- a. Berapakah rupiahkah uang andi?
 b. berapa rupiahkan 1/2 dari uang andi?
“dibuku jawab nya seperti ini” betul tidak, kalau betul dapat 1/5 dan 5/5 dari mana??
jawab a.3/5 dari uang andi = Rp 9000
1/5 dari uang andi = Rp 9000 : 3 = Rp 3000
5/5 dari uang andi = 5 x Rp 3000 = Rp 15.000
jdi uang andi Rp 15.000

b. 1/2 dari uang andi adalah = 1/2x 15.000 = 7500

Jawaban 1:

BETUL ,
3/5 uang andi adalah 9000 . pura-puranya uang andi variabelnya “y” ya.
3/5y = 9000
y = 9000 : 3/5
y = 9000 x 5/3
y = 15.000
jadi uang andi besarnya 15.000
1/5 uang andi = 1/5 x 15.000 = 3000
5/5 uang andi = 5/5 x 15.000 = 1 x 15.000 = 15.000

jadi gitu asalnya. semoga membantu 🙂

Jawaban 2:

misal uang andi = a


Pertanyaan Terkait

39/12+8/3+13/8=
Hasilnya berapa? dan bagaimana caranya ?

Jawaban 1:

Pertama,samain dulu penyebutnya
jadi 39/12+8/3+13/8= 78/24+64/24+39/24 = 220/24
220/24 disederhanakan jadi 9 4/24
disederhana kanlagi jadi 9 1/6

jadi jawabannya 9 1/6


Menghitung persen%
15% X 254 = ???? 

Jawaban 1:

15 /100 . 254 = 15.2,54 = 38,1 🙂

Jawaban 2:

15/100 x 254 = 38.1

Ganbatte ._.


Luas persegi yang panjang sisinya (5-2√3)cm adalah

Jawaban 1:

Diketahui: sisi sebuah persegi = 5 – 2√3
Ditanya : L = ?
Jawab L = s x s
             = ( 5 – 2√3 ) x ( 5 – 2√3 )
             = 25 – 10√3 – 10√3 + 4.3
             = 25 – 20√3 + 12
             = (25 + 12) – 20√3
             = 37 – 20√3 
Jadi, Luas persegi tersebut adalah 37 – 20√3 .

semoga bisa membantu ^_^,,,
maaf jika ada yang salah ^_^,,,
jika jawaban di atas ada yang tidak dimengerti, silahkan ditanyakan ^_^,,,

Jawaban 2:

L = s x s
             = ( 5 – 2√3 ) x ( 5 – 2√3 )
             = 25 – 10√3 – 10√3 + 4.3
             = 25 – 20√3 + 12
             = (25 + 12) – 20√3
             = 37 – 20√3 


Deni dan Heni mengerjakan sejumlah soal pekerjaann rumah. Deni dan Heni bekerja sama untuk mengerjakan soal itu. Saat ini Deni sudah mampu mengerjakan 1/2 dari seluruh soal dan Heni mampu mengerjakan 1/3 dari seluruh soal. Jika soal yang mereka kerjakan tidak sama, berapa bagian soal yang belum mereka kerjakan ? (Ingat: jumlah pecahan haru sama dengan 1)

tolong bantuin ya ^^ pake cara juga ya^^~

Jawaban 1:

Kalau menurut saya ini soal pecahan kan ? 🙂

soal utuh – soal yang sudah dikerjakan

1 – 1/2+1/3
1 – 3/6 + 2/6
1- 5/6
1/6

sehingga sisa soal yang belum dikerjakan adalah 1/6 bagian lagi 🙂


uang aisya di bank adalah Rp500.000,00. asyah mandapat bunga 15% per tahun .jumlah uang asyah setelah satu tahun adalah………

Jawaban 1:

500.000x
=75.000
500.000+75.000
=575.000

Jawaban 2:

Rp 500.000,00 . 15 /100 = rp 75.000.00

maka setelah setahun uang aisyah =
rp 500.000,00 + rp 75.000,00
rp 575.000,00 🙂


1 per tiga dikali 44 berapa ya ka?

Jawaban 1:

1/3 * 44 =14.66 dibulatkan 14.7


Bayu mempunyai kabel dengan panjang berturut turut 4,9 m dan 75 cm . Jika kabel tersebut digunakan 52 dm untuk membuat suatu rangkaian listrik sederhana , sisa kabel Bayu adalah .. ? cm

Jawaban 1:

4,9 m = 490 cm
75 cm = 75 cm
52 dm = 520 cm

jawab :
(490 cm + 75 cm) – 520 cm = 565 cm – 520 cm
                                        = 45 cm 
jadi sisa kabel bayu adalah 45 cm.

Jawaban 2:

4,9 m + 75 cm =
490 cm + 75 cm = 565 cm

565 cm – 52 dm =
565 cm – 520 cm = 45 cm


Matematika saya kurang bagus, bagaimana cara belajar Matematika biar cepet bisa? Trims sarannya

Jawaban 1:

Menurut saya, kamu bisa unyuk selalul rutin mengerjakan soal-soal matematika, dengan itu, kamu akan terbiasa dengan sesulit apapun soal-soal yang harus kamu selesaikan. Selain itu, melatih kesimbangan otak juga sangat mendukung sebagai media menjadi matematika hebat,

Jawaban 2:

Sering2 latihan soal aja sih kuncinya, kata guru saya kalo mau jago mat itu ga diperlukan apa2 selain tekun sama sering latihan soal 😀


 gambar sebidang tanah berbentuk persegi panjang memiliki panjang 25 cm dan lebar 15 cm. gambar itu dibuat dengan skala 1:200 luas tana sebenarnya adalah?

Jawaban 1:

Diketahui = 
Skala = 1:200
Panjang gambar = 25 cm
Lebar gambar = 15 cm

Ditanyakan = Luas asli?

Jawab = 
Panjang asli = 25 : 1/200 :100
Panjang asli = 25 x 200/100
Panjang asli = 50 m

Lebar asli = 15 :1/200 :100
Lebar asli = 15 x 200/100
Lebar asli = 30 m

Luas asli = 50 x 30
Luas asli = 1.500 cm²


Tempat minum aris berisi 1,2 liter air. air tempat minum aris dituangkan ke gelas yg volumnya 320 cc hingga penuh.
aris meminum air dari tempat minumnya hingga tersisa 650 cm³.
volume air yg diminum aris….ml.
TOLONG CARANYA JUGA.

Jawaban 1:

*1,2 liter = 1,2 dm³ = 1200 cm³ = 1200 cc
*650 cm³ = 650 cc

Sisa air di tempat minum setelah dipindahkan ke gelas 
= 1200 cc – 320 cc
= 880 cc

Air yang diminum aris
= 880 cc – 650 cc
= 230 cc