Harga sewa sebuah mobil per jam adalah Rp. 12.500,- sedangkan harga sewa mobil per hari adalah Rp. 240.000,-. berapakah perbandingan harga sewa tersebut selama satu hari?
Jawaban 1:
12.500/jam : 240.000/hari
1 hari = 24 jam. maka, 12.500 x 24 = 300.000/hari
300.000 : 240.000
5:4
Jawaban 2:
Perbandingan sewa mobil 1 jam : sewa mobil sewa sehari
24×12500=300.000 : 240.000
300.000/6 : 240.000/6
5:4
Pertanyaan Terkait
Tentukanlah penyelesaian dari pertidaksamaan berikut a. 2x-4 > 3x+9
b. 2y-7 ≤ 3
2
Tolong beri cara utk mengerjakannya juga ya 🙂
Jawaban 1:
A. 2x-4 > 3x + 9
2x – 2x -4 > 3x+ 9
-4 > x + 9
-4 – 9 > x + 9 -9
-13 > x
B. < 3
semua dikalikan 2 menjadi
2y-7 < 6
2y – 7 + 7 < 6 + 7
2y < 13
2y : 2 < 13 : 2
y < 6,5
Diket : skala 1:10.000.000 jarak pda pta kota Jambi – Palembang 2,4 cm
sopir bis mengendarai bis dari jambi-palembag dgn kec 80km/jam
sopir bis istirahat 30 menit
tiba di kota palembang pukul 10.30
a.berapa jam bis itu di perjalanan ?
b.pukul brp sopir bis berangkat dri kota jambi ?
Jawaban 1:
A. w = JS =1:10.000.000 x 2.4 =24000.000 cm = 240 km
= 240 / 80 = 3 jam ( tidak dgn waktu istirahat )
= 3 jam + 30 menit = 3.30 (dgn waktu istirahat )
b. 10.30 – 3.30
pukul 7
1. jika n( a)=20 , n(b) =16 dan n(a irisan b)=4 maka n( a gabungan b) adalah ….. 2.diketahui n(a)=40, n(b)=30 , dan n(a gabungan b= 50 . tentukan n(a irisan b)…….
Jawaban 1:
1. n(a gabungan b) = n(a) + n(b) – n(a Irisan b)
= 20 + 16 – 4
= 32
2. n(a gabungan b) = n(a) + n(b) – n(a Irisan b)
50 = 40 + 30 – n(a irisan b)
n(a irisan b) = 40 + 30 -50
= 20
Cara mengubah bilangan dalam bentuk akar menjadi bilangan berpangkat tak sebenarnya contoh:
“p” akar 3 pangkat 3
Jawaban 1:
Jawaban 2:
A pangkat m akar n = a pangkat m per n Jadi kalau p akar 3 pangkat 3 maka -> p pangkat 3 per 3
Hitunglah diameter lingkaran,jika;
a)kelilingnya 785 cm
b)luasnya 1256cm2
Jawaban 1:
A) kllg = 785cm
kllg = πD
785 = 3,14 D
785 : 3,14 = D
D = 250 cm
b) L= 1256cm²
L = πr²
1256 = 3,14 x r²
1256 : 3,14 = r²
400 = r²
r = √400
r = 20 ===> D= 2r = 2 x 20 = 40
Bu Indah membeli 2 lusin gelas seharga Rp.192000.Gelas tersbut dijual lagi dngn harga Rp.9500 per buah. a.Tentukan besar keuntungan/kerugian Bu Indah.
b.Agar diperoleh keuntungan 25%,berapa harga jual gelas per buah ?
Jawaban 1:
A. 9.500 x 24 = 228.000
keuntungan = 228.000 – 192.000
= 36.000
b. 25/100 × 192.000 = 48.000
harga jual 2 lusin = 192.000 + 48.000 = 240.000
jadi dijual dengan harga = 240.000 : 24 = 10.000 perbuah
Jawaban 2:
A] ia mendapat keuntungan sebesar = 36.000
sy tidak tau yg ke duanya
Sebuah dadu dilambungkan satu kali. peluang muncul mata dadu kurang dari 4 adalah…
Jawaban 1:
peluang muncul mata dadu kurang dari 4 berarti 4-1 = 3 jumlah total dadu ada 6
peluang muncul dalam satu kali lemparan = 3/6 = 1/2
jadi peluangnya 1/2
Penyelesaian dari 1/2(4 – x) + 1/2x = 2(x + 2) adalah………tlong buatin cranya ya plisss
Jawaban 1:
1/2(4 – x) + 1/2x = 2(x + 2)
2 – 1/2x + 1/2x = 2x + 4
2 = 2x + 4
2 – 4 = 2x
-2 = 2x
x = -2/2
x = -1
Banyak suku ke 21 deret bilangan ganjil
Jawaban 1:
= 21/2 . (2.1+(21-1)2)
= 21/2 . (2+40)
= 21/2 . 42
= 21/2 . 42
= 441
Jawaban 2:
Un = n + (n-1)
Un = 21 + 20
Un = 41
Tentukan nilai a,b,dan,c jika a:b:c=4:5:6,a+b=18dan c-a=4
Jawaban 1:
Jawabannya :
a = 8
b = 10
c = 12