Hitung Nilai Pangkat Berikut A. 5p^0 X 12q^0B. 15r^0 35^0t^0Beri Cara Pengerjaanya Juga Ya!

Hitung nilai pangkat berikut a. 5p^0 x 12q^0

b. 15r^0
  35^0 t^0

beri cara pengerjaanya juga ya!

Jawaban 1:

A. 1*1 = 1
b. 1/1*1 = 1
segala bilangan yang dipangkatkan nol hasilnya pasti 1


Pertanyaan Terkait

Jika sudut A -B=70′ dan sudut tiga kali sudut b  Hitunglah !
a.sudut A + sudut B
b.pelurus sudut A

Jawaban 1:

A – b = 70
3b – b = 70
2b = 70
b = 35

a = 35 x 3 = 105
a + b = 105 + 35 = 140

pelurus a = 180 – 105 = 75


5Pak Indra membeli 2 jenis kopi. Ia membeli 10 kg jenis kopi A dg harga Rp10.000 per kg &15 kg jemis kopi dengan harga Rp12.000 per kg. Pak Indra mencampur kedua kopi tersebut dan akan dijual lagi . Jika Pak Indra menginginkan kentungan sebesar 25% , tentukan haraga jual kopi campuran per kg .

Jawaban 1:

Di campur = ditambahkan
maka 10kg + 15 kg = (10 x 10.000) + (15 x 12.000)
25kg = 100.000 + 180.000
25kg = 280.000
untung 25%. maka 25 / 100 x 280.000 = 70.000
maka 280.000 + 70.000 = 350.000
harga per kilo = 350.000 ÷ 25 kg
= 14.000 /kg

Jawaban 2:

Jenis 1 =10 x 10000 = 100000
jenis 2 =15 x 12000 = 180000

jenis 1 n 2 = 10000 + 180000 =190000
190000x 25 % =47500
= selanjutnya aq gak tau


Diketahui jari-jari lingkaran 21 cm dan besar sudut AOB=60 drjat dgn O titik titik pusat serta A dan B di keliling lingkaran. Tentukan : a. pnjang busur AB
b. Luas juring OAB
c. luas tmbereng AB

Jawaban 1:

A. panjang busur ab = k.lingkaran*</360
                             = 22/7*42*60/360
                             = 22*6*1/6
                             = 22
b. L juring oab = 22/7*21*21*60/360
                     = 22*3*21*1/6
                     = 231
c. L tembereng = L juring – (1/2*at)
                       = 231 – (1/2*21*10,5√3)
                       = 231 – 110,25√3

Jawaban 2:

 a. 60/360 = Pb AB/2πr
= 1/6 = Pb AB/2×22/7×21
= 1/6 = Pb AB/132
= 6xPb AB = 1×132
= Pb AB = 1×132:6
=Panjang busur AB = 22

b. 60/360 = Lj AOB/πr²
= 1/6 = Lj AOB/22/7x21x21
=1/6 = Lj AOB/1386
=6xLj AOB = 1×1386
=Lj AOB =1×1386:6
=Luas juring AOB = 231


Nilai t yg memenuhi persamaan 2(1-2t)=23+2t adalah

Jawaban 1:

2(1-2t)=23+2t
2-4t=23+2t
-4t-2t=23-2
-6t=21
t=21/-6
t= -7/2
t= -3,5


Bentuk sederhana dari pertidaksamaan -2 < 5(x-2) + 6 < 2 adalah

Jawaban 1:

-2<5x-10+6<2
-2<5x-4<2
5x-4>-2
5x>2
x>2/5      

5x-4<2
x<6/5

terus digambar pake garis bilangan buat nyari HP 🙂


Cara menghitung luas tembereng?

Jawaban 1:

Luas  1/2 lingkaran – luas Persegi  Jadi bisa kita tulis R = 7 cm dan  Panjang sisi adalah 7 cm Maka   Luas 1/2 lingkaran – luas Persegi = 1/2 ∏ r2 – s2   =  1/2 X 22/7 x 72 – 72   = 77 – 49 = 28 cm2  Jika cara diatas masih terlalu panjang mas tentor berikan cara yang lebih singkat lagi Gambar diatas kita bisa langsung gunakan 4/7 x r2 = 4/7 x 72      = 28 cm2   


Apa yangdi maksud spldv itu dan apa rumus pentingnya???

Jawaban 1:

Spldv kepanjangannya sistem persamaan dua variabel dan pengertiannya yaitu sistem yang melibatkan dua buah persamaan linear atau lebih yang saling berkaitan.
menyelsaikannya dengan cara variabel, subtitusi, campuran, dan grafik.

Jawaban 2:

SPLDV ( sistem persamaan linear dua variabel ) adalah suatu persamaan yang memuat dua variabel dengan masing-masing variabel adalah berpangkat satu dan tidak ada hasil kali antara kedua variabel. Secara umum persamaan linier dua variabel ditulis ax+by+c=0.

cara menyelesaikannya dapat dengan metode:
1. Eliminasi
2.Substitusi


Luas permukaan balok

Jawaban 1:

Luas Permukaan Balok = 2 (pl + pt + lt)

Jawaban 2:

2(p*L)+(L*T)+(P*T)
keterangan=
p = panjang
l = lebar
t = tinggi


Pada sebuah segitiga ABC diketahui sisi-sisinya adalah a,b,dan c. daripertanyaan berikut yg benar adalah … a. b² = a² + c²
b. c² = b² + a²
c. c² = a² + b²
d. a² = b² + c²

Jawaban 1:

Jika C adalah sisi miring.
Maka jawaban yang benar C. c² = a² + b²

Jawaban 2:

C. c pangkat 2= a pangkat 2 + b pangkat 2


wida dan nanik bekerja bersama-sama dan dapat menyelesaikan pekerjaan dalam waktu 8 hari. kecepatan bekerja Wida dua kali Nanik. Berapa harikah pekerjaan itu dapat diselesaikan apabila mereka bekerja sendiri-sendiri?

Jawaban 1:

Kecepatan = total pekerjaan dibagi waktu

dan waktu = total pekerjaan dibagi kecepatan

misal total pekerjaan = 24 

jadi,
untuk wida, lamanya = 

untuk nanik, lamanya  = 


Exit mobile version