Temukan pengurangan bilangan desimal yang hasilnya sama dengan 9,12 perhatikan aturan main berikut a.menggunakan bilangan desimal 2 angka dibelakang koma
b.menggunakan bilangan desimal 2 angka dibelakang koma dan bilangan desimal 1 angka dibelakang koma
Jawaban 1:
123399999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999032710312
312312321
Pertanyaan Terkait
hasil penimbangan berat badan dari sepuluh balita .6kg,5kg,7kg,8kg,6kg,8kg,8kg,7kg,6kg,9kg berat rata rata nya adalah
Jawaban 1:
Uang sri 41.000 uang Denny 23.000
jadi selisih uang mereka adalah?
Jawaban 1:
41.000 – 23.000 = 18.000
19 12 —-x ——- =? 21 15
Jawaban 1:
19/12 * 21/15 = 76/105
Santi membeli 0,5 ton beras,10 kuintal gula,dan 250 kg gula.berat belanjaan santi seluruhanya….kg
Jawaban 1:
500 kg + 1000 kg + 250 kg =1750 kg
Jawaban 2:
10 kuintal = 10 x 100 = 1000 kg
0,5 ton = 0,5 x 1000 = 500
jadi 1000+500+250 = 1750
Sebuah bus malam melaju dengan kecepatan rata-rata 40 km/jam. Bus tersebut berangkat pukul 17.15 dan tiba di tempat tujuan pukul 04.30 .jarak yang ditempuh bus malam tersebut adalah . . . . mohon bantuan nya,terima kasih
Jawaban 1:
V =40 km /jam
t = 11 jam 15 menit = 11,25 jam
s = v × t = 40 × 11,25 =450 km
Jawaban 2:
S= v x t . v =40 , t= 11,25 jam . s atau jarak = 40 x 11,25 = 450 km . (dicek ulang ya)
9/10-2/5-3/8= tolong gimana cara penyelesaian nya
Jawaban 1:
36/40-16/40-15/40=5/40=1/8
Jawaban 2:
Di samakan penyebutnya dulu dgn kpk
ato dirubah ke pecahan
0.9-0.25-0.37 = 0.28
Uang amir 5/8 uang andre.selisih uang mereka Rp63.000.maka uang andre adalah
Jawaban 1:
x 63000 = 168.000
jadi selisih 168.000 – 63.000 = 105.000
perbandingan uang maya,salma dan nugi adalah3:4:5 . jika jumlah uang mereka Rp.720000 ; maka berapakah uang Nugi?
Jawaban 1:
3+4+5=12=720000
5/12×720000=300000
jadi uang nugi
uang maya 3/12×720000=180000
uang salman 4/12×720000=240000
Jawaban 2:
Uang Maya : 240.000 (720.000 / 3)
Uang Salma : 180.000 (720.000 / 4)
Uang Nugi : 144000 (720.000/ 5 )
Apakah 1996 termasuk himpunan dari tahun kabisat?
Jawaban 1:
Iya karena 1996 bisa di bagi 4 dan tidak habis di bagi 100
Jawaban 2:
Yaaa
boleh minta tolong dijadiin solusi terbaik gak? i need that |: thanks before(;;
sebuah toko buku memberikan diskon 10% setiap pembelian sebuah buku. rita membei buku seharga Rp39.000,00 berapa rupiah diskon yang didapat rita
Jawaban 1:
Cara : 39000 x 10/100
=jadi Rita mendapat potongan harga sebesar Rp.3900
Jawaban 2:
Mungkin jawabany 10% dari 39.000 jadi jawabanya 3.900